Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Отдел клубной работы и досуговой деятельности
Отдел клубной работы и досуговой деятельности
Филипповская Наталья Сергеевна
Художественный руководитель
Телефон: (39191) 5-01-13
Поистине "Золотой" голос учреждения. Окончила Красноярское краевое училище культуры по специальности «Руководитель самодеятельного русского народного хора», Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина (специальность "Спецпсихология". С 5 октября 2022 г. работает художественным руководителем ТДНТ. В настоящее время является не только солисткой учреждения, но и отвечает за проведение мероприятий учреждения. В 2010 году стала победителем Районного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Полярная звезда» в номинации «За достижения в вокальном и хоровом видах искусства». Награждена нагрудным знаком «Призвание» в конкурсе творческих работников культуры (2020).
Завалов Василий Анатольевич
Звукорежиссер
Телефон: (39191) 3-35-61
Образование высшее. Окончил Гурьевский педагогический институт. Отвечает за работу национальной студии звукозаписи, за музыкальное оформление различных, проходящих в городе мероприятий, отвечает за выпуск музыкальной продукции КГБУКТДНТ, пишет аранжировки для различных коллективов. Имеет музыкальное образование. Много лет работал с известным на Таймыре народным ансамблем песни и танца народов Севера "Хэйро". Корифей культуры Таймыра. В 1995 году награжден почетным знаком "За достижения в культуре". Является высококлассным специалистом в своей области. К работе подходит серьезно, ответственно. При проведении мероприятий и концертов незаменим. Награжден Знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (1999), почетным знаком в конкурсе лучших творческих работников культуры «Полярная звезда» (2006), знаком победителя Городского конкурса профессионального мастерства в области культуры «Призвание» (г.Дудинка)(2017).
Ландина Нина Тимофеевна
Руководитель клубного формирования
Телефон: (39191) 5-01-13
Окончила Восточно-Сибирский Государственный институт культуры. Как говорит сама Нина Тимофеевна: " Художественной самодеятельностью я занимаюсь всю свою сознательную жизнь". Лауреат Всесоюзных и Всероссийских смотров художественного самодеятельного творчества. 30 лет была солисткой ансамбля " Хэйро". В ТДНТ работает с октября 2008 года руководителем клубного формирования. Под ее руководством занимается детская студия игры на баргане " Чоргуячи" ( 10-13 лет). Также принимает участие в мероприятиях ТДНТ, чарующими звуками своего голоса завораживает слушателей. Награды:имеет звание и медаль «Ветеран труда» (1989), серебряную медаль ВДНХ «За пропаганду национального искусства в честь 60-летия СССР» (1983), знак отличия Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (1998), почетное звание «Заслуженный работник Таймыра» в области культуры» (2019). Победитель в конкурсе лучших творческих работников культуры «Призвание» (2014).
Жаркова Татьяна Николаевна
Руководитель клубного формирования
Телефон: (39191) 5-18-69
Долганка по национальности, знаток традиционной культуры своего народа. Образование среднее специальное. Постоянный участник мероприятий этнической направленности. Проводит занятия по родным языкам с учащимися школы-интерната. Является искусной мастерицей по изготовлению традиционных сувениров, элементов одежды и стилизованных сумочек.Член Общественной организации «СОЮЗ ХРАНИТЕЛЕЙ ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ТРАДИЦИЙ ТАЙМЫРА». Принимает непосредственное участие в реализации проектов КГБУК ТДНТ, таких как "Школа тундровика", «Сюрях –Сердце Христа» .Повышает свой профессиональный уровень на обучающих семинарах, творческих лабораториях и курсах повышения квалификации.Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.
Исмаилов Равиль Шамильевич
Ведущий методист
Телефон: (39191) 5-01-13
Царькова Татьяна Яковлевна
Руководитель клубного формирования
Телефон: (39191) 5-01-13
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана