Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Издательская деятельность
Издательская деятельность 2019 года
Литературно-художественный альманах
"Голос тундры" (2018)
Издание посвящено Международному году коренных языков. Сборник составлен из произведений самодеятельных литераторов, живущих на Таймыре и пишущих о нем. Все они (очно и заочно) принимают участие в деятельности объединения "Борей" и способствуют развитию литературного творчества на территории. В данном альманахе прозвучит творчество дебютантов, таких, как Хабир Харисов, Смирнов Алексей, Симакова Ирина, Утукогир Наталья, Нина Кудрякова. Большинство авторов - представители коренных народов Таймыра. В книге представлены работы северных художников.
Литературно-художественный альманах
"Голос тундры" (2017)
Четвертый номер литературно-художественного альманаха «Голос тундры» посвящается 350-летию Дудинки – города на Енисее. Каждого из его авторов прочные нити связывают со столицей Таймыра. Любовь к ней самобытные поэты и прозаики выражают в своих произведениях. Все они очно и заочно являются членами литературного объединения «Борей», действующего под эгидой Таймырского Дома народного творчества, и «Голос тундры» для большинства из них – главная дорожка к сердцам читателей. В книге представлены работы долганского художника Владимира Бархатова.
К.И. Лабанаускас
Происхождение нганасанского народа
В книге в популярной форме рассказывается об одном из малочисленных народов севера – нганасанах. Читатель узнает много интересного о его происхождении, материальной и духовной культуре.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Издания других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана