Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
С новым учебным годом!
01.09.2023
1
В Таймырском Доме народного творчества сегодня было шумно и весело! Отметить День знаний и побывать на увлекательном мероприятии собрались учащиеся школ города.

На открытой площадке Таймырской Ойкумены ребята посетили мастер-классы, на которых они научились изготавливать традиционные амулеты, символизирующие благополучие и защиту, и бумажного голубя – символа мира. Дети узнали много интересного об окружающем их мире, о традициях и обычаях коренных народов Таймыра.

Но это было только начало! В традиционных жилищах дети и их классные руководили смогли окунуться в атмосферу прошлого и узнать больше о культуре и обычаях северных народов. В теплой и уютной обстановке они слушали истории о жизни кочевников тундры, о том, какими были их традиции и обычаи, и как они помогали им выживать в суровых условиях севера.

Праздничная интерактивная программа «День знаний в Таймырской Ойкумене» была наполнена радостью, весельем и положительным зарядом на весь учебный год. Дети играли в игры, рисовали мелом, метали маут, стреляли из лука. Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений, которые помогут им сохранить память о прекрасном Дне знаний!

Фото, текст: Равиль Исмаилов

Мероприятие посетило 100 человек
Мероприятия 2023 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2023 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана