Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Открытие выставки картин художника Бориса Молчанова
20.01.2023
1
Наш Таймыр богат и щедр на проявление народных талантов. И один из них, талант мирового масштаба – Борис Николаевич Молчанов. 20 января в Главном Чуме состоялось открытие выставки этого уникального долганского художника, выдающегося представителя таймырской интеллигенции, посвященной 85-летию со дня рождения. Около тридцати лет мастера нет с нами, но он оставил своим землякам богатое творческое наследие и светлую память о себе.

Мероприятие началось в художественно-этнографическом комплексе имени Б. Молчанова и плавно перетекло в выставочный зал, где собрались все почитатели таланта автора, коллеги по цеху, представители творческой интеллигенции и администрации, родные и близкие. Украшением выставки стало выступление солиста ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» Виталия Поротова из Городского Дома культуры. Каждый желающий мог выразить свою признательность художнику, поделиться воспоминаниями, насладиться картинами из уникальной коллекции фондов Главного Чума.

А в завершении мероприятия, по обычаю таймырского гостеприимства, всех присутствующих ожидало угощение - пироги с мясом и брусникой и тундровой, заваренный на травах, чай.

Тех, кто не присутствовал на открытии, приглашаем посетить выставочную экспозицию, которая будет работать до 28 февраля.

Фото: Равиль Исмаилов

Текст: Елена Градинарова

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2023 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2023 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана