Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Доступность для инвалидов
Доступность для инвалидов

В рамках реализации государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» Таймырским Домом народного творчества приобретено оборудование для проведения мероприятий, направленных на осуществление социокультурной реабилитации детей-инвалидов: интерактивный пол и мобильный планетарий.

Учреждение может оказывать услуги для маломобильных граждан, осуществляя выезды с мобильным оборудованием в учреждения и организации, работающими с социально незащищенными гражданами, в т.ч. с инвалидами. Доступной средой для всех категорий инвалидов является прилегающая к зданию ТДНТ территория, на которой размещен художественно-этнографический комплекс под открытым небом «Таймырская Ойкумена»,

детская этническая площадка и зона отдыха. Здесь можно посетить этнические праздники, экскурсионные и обрядовые программы, мастер-классы для всех возрастных категорий, а также культурно-развлекательные и игровые мероприятия для детей.

Так же в учреждении есть выставочные залы с доступом для лиц с ограниченными возможностями по здоровью в сопровождении ответственного лица.

Лестничный пролет на 2 этаж

Галерея сказителей Таймыра, 2 этаж

Выставочный зал 2 этажа

Зал художественно-этнографического комплекса, 1 этаж

Зал Салона «Норд», 1 этаж

Выставочный зал при учебно-производственной мастерской, 1 этаж

Вы также можете ознакомиться с "Паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры" нашей организации, а также с "Актом обследования объекта социальной инфраструктуры по определению его доступности для инвалидов".

Ответственный за работу с посетителями с инвалидностью Чупров Игорь Юрьевич.
Телефон: (39191) 5-18-69


Дополнительная информация

Информируем, что Указом Президента Российской Федерации от 26.07.2021 № 437 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 02.09.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов», в соответствии с которым право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, имеют не только инвалиды I и II группы, но и дети-инвалиды, и лица, сопровождающие таких детей.

Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана