Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
«Мой красочный путь».
16.09.2016
Весенний пейзаж
В Таймырском Доме народного творчества открылась персональная выставка талнахской художницы Марины Мамоновой «Мой красочный путь».

Марина Мамонова – педагог дополнительного образования, художник. Окончила Пензинское художественное училище им. К.А. Савицкого по специальности «Живопись». Квалификация - художник-живописец и преподаватель. В настоящее время заочно обучается в Пензинском Государственном университете по профилю «Изобразительное искусство» и преподает в художественном отделении Талнахской детской школы искусств.

Начало нового творческого сезона Главного чума Таймыра и персональную выставку Марины Мамоновой открыла начальник отдела организационно-творческой работы и развития услуг Управления культуры администрации района Анфиса Никифорова: «Марина Мамонова – уникальный человек, и ее уникальность заключается в том, что она обучает детей смотреть на мир другими глазами - глазами художника. Хочется пожелать Марине Александровне творческих успехов, яркой жизни не только на холстах, но и в повседневности».

С 2013 года художница активно участвует в различных выставках и конкурсах Норильского промышленного района и Дудинки. В столицу Таймыра Марина Мамонова привезла 29 работ, в которых она воспевает красоту российской природы, яркость и загадочность окружающего нас мира.

Посмотреть работы художницы можно будет до 10 октября в выставочном зале Таймырского дома народного творчества.

Анастасия Юрлова

Фото Александра Супрунюка

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2016 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2016 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана