Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
И вновь нганасаны стали визитной карточкой Таймыра
20.08.2016
Алексей и Виолетта Чунанчары.
В городе Санкт-Петербурге прошел IV Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.

Таймыр на этом фестивале представили солисты нганасанского молодежного этно-фольклорного клуба «Хендир», красивый семейный дуэт – отец и дочь Алексей и Виолетта Чунанчары.

Открытие фестиваля состоялось в Шереметьевском дворце – Музее музыки. Там же был организован круглый стол на тему "Сохранение и развитие нематериального культурного наследия в условиях глобализации как важнейшее условие сбережения культурных традиций народов России».

Завершился фестиваль на Елагином острове праздничным костюмированным шествием и ярким гала-концертом.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы из Ямало-Ненецкогого, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Удмуртской Республики, Республик Эстония и Латвия, Псковской, Мурманской и Ленинградской областей, Красноярского края (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район) и города Санкт-Петербурга. Общее количество участников фестиваля более 200 человек: 25 творческих коллективов и мастера декоративно прикладного творчества из 9 регионов России, Эстонии и Латвии. Из них 14 коллективов из Ленинградской области и СПб.

Мероприятие посетило 3000 человек
Мероприятия 2016 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2016 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана