Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2009 года
Подведение итогов конкурса на соискание премии им. Б.Н. Молчанова
14.12.2009
Работа Жучковой А.А. (г.Норильск)
В декабре 2009 года завершился отборочный этап XII Регионального творческого конкурса на соискание премии им. Б.Н.Молчанова. В очередной раз Таймырский Дом народного творчества гостеприимно распахнул двери для профессиональных и самодеятельных мастеров и художников. В этом году конкурс проходит в рамках празднования 70-летия со дня рождения нганасанского художника М.С.Турдагина под девизом «Краски тундры».

Он проводится с целью возрождения, сохранения и развития нематериального культурного наследия и пропаганды народного художественного творчества, традиционных промыслов народов Таймыра, выявления талантливой молодежи и повышения профессионального уровня мастеров и художников Таймырского муниципального района и Большого Норильска.

В этом году в конкурсе приняли участие 83 профессиональных и самодеятельных мастеров и художников из городов и поселков Таймырского муниципального района и Норильского Промрайона, которые представили на суд жюри 236 работ по номинациям:

• изобразительное искусство

• художественная резьба по кости и дереву

• художественная вышивка бисером, обработка кожи и меха

• изделия декоративно-прикладного искусства из других материалов

• традиционный костюм

• инновационный дизайн одежды

14 декабря 2009 г. в 12- 00 ч. состоялось заседание жюри и подведение итогов конкурса. Имена победителей прозвучат на церемонии награждения , которая состоится 18 декабря 2009 г. в 14-00 ч. в помещении выставочного зала ТДНТ.

Новости 2009 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2009 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана