Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2020 года
Международный день инвалидов
02.12.2020
1
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Установлена эта дата Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

В нашей стране этот день особенных людей отмечается с благородной целью – привлечь внимание общества, власти, бизнеса к нашим соотечественникам, на долю которых выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества.

На Таймыре насчитывается около полутора тысяч человек с ограниченными возможностями. По мере сил они ведут активный образ жизни: организовывают вечера встреч, занимаются художественным творчеством, увлекаются спортом, поют песни и слагают стихи. Ни возраст, ни физические ограничения не мешают таймырским инвалидам покорять вершины спортивного олимпа по шахматам, плаванию, армреслингу и другим видам спорта.

Все они находятся под опекой Таймырская местной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Бессменным председателем Общества на протяжении 32-х лет и незаменимым идейным вдохновителем своих подопечных является Надежда Васильевна Курдогло - Почетный гражданин города Дудинки.

Душевная теплота, чувство взаимопомощи, единение... Такая атмосфера царит здесь – среди близких по духу и жизненной позиции люди. Даже в эти непростые времена члены Общества находят возможность для занятий творчеством в мастерской Клуба инвалидов «Надежда». Сегодня здесь царит предновогодняя праздничная атмосфера, готовятся подарки друзьям и близким, оформляется традиционная выставка, обсуждаются общие достижения. В конце года ребята собрали богатый урожай побед на спортивном Олимпе и творческом поприще.

Таймырский Дом народного творчества связывает с Клубом «Надежда» многолетняя дружба и огромное множество совместно реализованных проектов.

Мы желаем вам стойкости духа, оптимизма и поддержки близких, дорогие наши друзья!

Новости 2020 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2020 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана