Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2017 года
Таймырцы приняли участие в Международном ремесленном конгрессе
24.11.2017
1
Группа сотрудников ТДНТ в составе директора Поповой Любови Юрьевны, главного хранителя фондов Василия Батагая и зав. отделом народного творчества Олеси Фоминой приняли участие во II Санкт-Петербургском международном ремесленном конгрессе, который проходил с 15 по 18 ноября в северной столице.

В рамках Конгресса таймырцы участвовали в работе секции «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», в Круглом столе директоров и специалистов региональных Д (Ц)НТ и учреждений культурно-досугового типа «Эффективная деятельность региональных Д (Ц)НТ и культурно-досуговых учреждений в современных условиях», панельной дискуссии «Концепции сохранения и актуализации нематериального культурного наследия народов РФ до 2030 года», а так же в программе Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая».

На форуме Любовь Юрьевна выступила с докладом «Древнее ремесло резьбы по кости на Таймыре. Формы поддержки мастеров. Из опыта работы Таймырского Дома народного творчества». Положительным результатом поездки стали новые творческие контакты и предложенные проекты, связанные с популяризацией таймырской резной кости в разных уголках России.

Новости 2017 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2017 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана