Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2016 года
ТДНТ принял участие в краевой выставке "Мастера Красноярья"
25.05.2016
Выставка
Сотрудник Таймырского Дома народного творчества, гл хранитель фондов Василий Батагай вернулся из командировки в г. Красноярск, где принял участие в открытии краевой выставки «Мастера Красноярья».

С ноября 2015 года в крае проходил I этап Краевого фестиваля-конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья», учредителем которого является министерство культуры Красноярского края, организаторами стали Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края», органы управления культуры муниципальных образований Красноярского края. Зональные выставки-конкурсы, мастер-классы и демонстрационные показы по различным направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства прошли в городах Дивногорске, Енисейске, Канске, Минусинске, Назарово и в посёлке Тура.

В мае 2016 года в помещении Красноярского музейного центра состоялся II заключительный этап, где были представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства мастеров края. В.Батагай представил экспозицию косторезных работ таймырских мастеров, долганский и ненецкий национальные костюмы, а так же выступил на церемонии открытия и исполнил сольный номер на баргане. Выставка «Мастера Красноярья» будет работать до декабря.

Новости 2016 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2016 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана