Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2024 года
Победители и призёры конкурса "Помним подвиги ваши" 2024 г.
03.05.2024
Победители и призеры конкурса "Помним подвиги ваши - 2024"
Ежегодно проводится Региональный конкурс детского художественного и литературного творчества «Помним подвиги ваши», который в 2024 году посвящен 79-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Всех, кто принял участие в конкурсе и внёс свой вклад в сохранение памяти о героях будут отмечены дипломами участника. Это более 160 заявленных работ.

Поздравляем победителей и призёров Регионального конкурса детского художественного и литературного творчества «Помним подвиги ваши» 2024 г.

Литературное творчество

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Категория

Категория 7-10 лет

I место

I место – Александр Монахов, 9 лет.

Стихотворение «Что я знаю о той войне?»

Филиал «Средняя школа станции Тундра» ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4» г. Дудинка

Руководитель Архипова Софья Михайловна.

III место

III место –Валерия Милицкая, 10 лет.

Путевой очерк «Застывшая история»

Филиал «Средняя школа станции Тундра» ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4» г. Дудинка

Руководитель Архипова Софья Михайловна.

Категория 11-13 лет

Категория 11-13 лет

I место

I место – Илона Тэседо, 12 лет.

Стихотворение «О войне написано немало»

ТМК ОУ «Носковская средняя школа-интернат» п. Носок

Руководитель Демченко Юлия Владимировна

II место

II место – Янина Пальчина, 13 лет.

Рассказ «Фотокарточка»

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 1» г. Дудинка

Руководитель Боргоякова Екатерина Валерьевна

Категория 14-17 лет

Категория 14-17 лет

II место

II место – Наталья Самчук, 17 лет.

Очерк «Главный символ Победы»

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4» г. Дудинка

Руководитель Кузьбожева Наталья Петровна

III место

III место – Ева Толикова, 15 лет.

Сочинение «Дыхание войны, как капли жизни»

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 3» г. Дудинка

Руководитель Супрунова Анна Нинеловна

Изобразительное творчество

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Категория

Категория дошкольники

I место

I место – Злата Стрельцова, 5 лет

Название работы: «С другом на границе»

ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Льдинка» г. Дудинка

Руководитель: Остапенко Ирина Ивановна

Категория

Категория 7-10 лет

I место

I место – Егор Чуприн, 9 лет

Название работы: «На параде»

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова» г. Дудинка

Педагог: Кольман Нина Викторовна

II место

II место – Алан Алдатов, 10 лет

Название работы: «Военные действия»

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова» г. Дудинка

Педагог: Марчук Элина Анатольевна

II место

II место – Полина Мальцева, 10 лет

Название работы: «Под огнём»

МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан

Педагог Шалимова Наталья Александровна

III место

III место – Дарина Гончарова, 10 лет

Название работы: «Медсестричка»

МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан

Педагог Шалимова Наталья Александровна

Категория

Категория 11-13 лет

I место

I место – Алиса Вэнго, 12 лет

Название работы: «Мечты о будущем»

ТМК ОУ «Носковская средняя школа-интернат» п.Носок

Руководитель: Демченко Юлия Владимировна

II место

II место – Наталья Кургина, 12 лет

Название работы: «Знамя победы»

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова» г. Дудинка

Педагог Марчук Элина Анатольевна

III место

III место – Владислав Айгисинов, 13 лет

Название работы: «Мы вас помним»

КГБУ СО «КЦСОН «Таймырский»

Руководитель: Анциферова Юлия Ивановна

Категория

Категория 14-17 лет

I место

I место – София Шишигина, 14 лет

Название работы: «Дети блокады»

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 5»

Педагог: Нефедова Галина Александровна

I место

I место – Татьяна Киргизова, 14 лет

Название работы: «Путь отваги и смелости»

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 5»

Педагог: Нефедова Галина Александровна

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

Категория

Категория 11-13 лет

I место

I место – Авторы: групповая работа учеников 6-7 кл.

Прошкин Игнат (6 кл),

Утукогир Степан(6 кл),

Левицкий Максим (6 кл),

Хутукагирь Сергей (6 кл),

Утукогир Сергей (7 кл),

Катыгинская Настя (7 кл)

Название работы: «Журавли»

ТМК ОУ «Хантайская основная школа № 10» п. Хантайское озеро

Руководитель: Маликов Владимир Геннадьевич

II место

II место – Матвей Левицкий,

Название работы: «Героям 1941-1945 гг. слава!»

ТМК ОУ «Хантайская основная школа № 10» п. Хантайское озеро

Руководитель: Маликов Владимир Геннадьевич

III место

III место – Надежда Шашок, 13 лет.

Название работы: "В честь героев былых времён",

КГБОУ " Дудинская школа- интернат"

Руководитель: Мирных Анна Викторовна

Категория

Категория 14-17 лет

I место

I место -

Роберт Сигуней,

Виктор Лукин

Владислав Айгисинов

Название работы: «Помним»

КГБ ОУ «Дудинская школа-интернат»

Руководитель: Мельникова Людмила Викторовна

END
Новости 2024 года:
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2024 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана