Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2011 года
Участие в обучающем семинаре в рамках Финляндско-Российского проекта
11.03.2011
А.Н.Чунанчар
На днях вернулся из командировки художник-мастер А.Чунанчар, который участвовал в семинаре Финляндско-Российского проекта по обучению представителей неправительственных финно-угорских организаций Российской Федерации «Проектная деятельность», который проходил 2-5 марта 2010 г. в г.Ижевске(Удмуртия). В программе семинара состоялись групповые упражнения, презентации, дискуссии по теме "Технология проектирования", мастер-классы по традиционному прикладному искусству "Шудо кизили" и "Удмуртская глиняная игрушка",занятие по "фандрайзингу", лекции , а так же автобусные экскурсии по г.Ижевску и посещение Дома дружбы народов.

Алексей так же повысил свой творческий потенциал: сделал своими руками дудочку из глины, сплел кулон из соломки., изучил движения удмуртских и эстонских народных танцев. А так же познакомил участников семинара с традиционной нганасанской культурой, исполнил песню и сыграл на баргане.

3 этап семинара Финляндско-Российского проекта по обучению представителей неправительственных финно-угорских организаций Российской Федерации будет проходить в Финляндии с 11 по 16 сентября 2011 г. и будет посвящен изучению и сохранению национальных языков.

Новости 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Август
Июнь
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана