Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
На Таймыре подведены итоги региональных конкурсов
07.12.2021
1
Традиционно в первой декаде декабря в Таймырском Доме народного творчества проходит ежегодный марафон двух важных для северян конкурсов…

Члены жюри Аудиовизуального конкурса северных территорий Красноярского края «Арктика и Сибирь в объективе аборигена» и Конкурса декоративно-прикладного искусства на соискание премии имени Бориса Молчанова устраивают сеанс одновременных заседаний в соседствующих залах Главного Чума Таймыра, чтобы определить победителей творческих состязаний.

По условиям конкурсов для соблюдения беспристрастности председателями жюри каждый год становятся новые эксперты.

Так, в этом году жюри конкурса декоративно-прикладного искусства возглавил член Союза художников РФ Евгений Поротов, наш земляк, выходец из Хатангской тундры, ныне живущий в Красноярске.

Председателем жюри конкурса аудиовизуального творчества стала режиссер документального кино, сценарист, продюсер, член Гильдии Неигрового кино Татьяна Соболева (г. Москва).

История повторилась… И как всегда, именно в этот день Духи Таймыра открыли дорогу в Дудинку, чтобы наши друзья, творческие люди из Норильска, которые составляют подавляющее большинство членов жюри обоих конкурсов, смогли пробиться сквозь пургу и приехать в наш Чум (к слову сказать, это было вчера, а сегодня дорога снова закрыта).

Таймырский Дом народного творчества сердечно благодарит за финансовую помощь в организации конкурса «Арктика и Сибирь в объективе аборигена» Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)!

Мы благодарим Управление культуры администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района за финансовое содействие, благодаря которому на Таймыр смогли приехать председатели жюри обоих конкурсов.

Итак, итоги подведены! Победители будут объявлены завтра на церемонии награждения, которая пройдет в выставочном зале Главного Чума Таймыра в 16-00

Фотографии работ участников конкурсов – в следующих публикациях!

Фото Сергея Кашова и Романа Перова

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#ГлавныйЧумТаймыра

#ПроектныйОфисРазвитияАрктики

#ПОРА

#ТалантыАрктики

#КонкурсМолчанова

#АрктикаиСибирьвобъективеаборигена

Мероприятие посетило 14 человек
Мероприятия 2021 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана