Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Выставка таймырских косторезных работ в Санкт-Петербурге
22.10.2022
1
В самом центре Невского проспекта, совсем рядом с вздыбленными конями Аничкова моста, в Книжной лавке писателей открылась выставка Таймырской резной кости!

Это один из старейших книжных магазинов России и литературный клуб Санкт-Петербурга, признанный не только у литераторов, но и у артистов, художников, музыкантов. Здесь проходит множество выставок и творческих встреч. Но впервые в истории магазина его посетители могут познакомиться с искусством мастеров Заполярья, представителей коренных малочисленных народов Таймыра.

В экспозиции выставки представлены косторезные изделия мастеров Таймырского Дома народного творчества Николая Киргизова и Алексея Чунанчара.

Сами художники не смогли присутствовать на открытии выставки, но об их творчестве питерцам и гостям города поведали коллеги, знатоки культуры таймырских народов – Нина Семёновна Кудрякова и Евгения Чебяковна Сидельникова.

Таймырский Дом народного творчества сердечно благодарит гостеприимных хозяек этого исторического Дома книги Любовь Георгиевну Пасхину и Майю Владимировну Липинскую.

Текст и фотографии: Попова Любовь Юрьевна

Мероприятие посетило 15 человек
Мероприятия 2022 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2022 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана