Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Торжественное закрытие косторезного форума
25.09.2011
Вручение свидетельств
Как быстро пролетели пять плодотворных дней работы I Международной и X Зональной творческой лаборатории «Таймырская резная кость-2011». Как много полезного почерпнули для себя участники этого форума. За этот небольшой период они приняли участие в творческой встрече с именитыми мастерами, занимались обсуждением проблем и положения косторезной индустрии на Таймыре и НПР, потрудились на славу в мастер-классах, организовали две прекрасные выставки из своих работ, отдохнули во время культурной программы. Пришло время расставаться до следующей творческой лаборатории.

И вот в воскресенье 25 сентября состоялось закрытие этого важного творческого форума. Перед присутствующими выступил Сергей Анатольевич Федотов, педагог мастер-класса, член Союза художников г. Мурманска, член Палаты ремесел Республики Татарстан. Он оценил результаты проведенного мероприятия и пожелал участникам лаборатории дальнейших творческих успехов. Мастер из Эвенкии Ивчик Надежда Михайловна произнесла с участниками торжественную клятву «Подвижника косторезных промыслов Таймыра». А затем состоялась церемония вручения свидетельств о прохождении мастер-классов I Международной и X Зональной творческой лаборатории «Таймырская резная кость-2011».

Под напутственное слово «Народного мастера РФ» на Таймыре Налтанова Никиты Евдокимовича символ косторезного промысла Таймыра Мамонтенок Дик торжественно внес флаг творческой лаборатории, на котором расписались приглашенные мастера. В честь закрытия косторезного форума «прогремел» праздничный салют.

Мы желаем состоявшимся и будущим мастерам творческих успехов и говорим :"До новых встреч на творческой лаборатории "Таймырская резная кость-2012"!"

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана