Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
В ТДНТ открылась новая выставка
11.09.2017
1
В минувшую пятницу Таймырский Дом народного творчества начал новый выставочный сезон открытием выставки «Моя живительная сила» красноярского художника Ильи Титова. Выставка приурочена к 350-летию Дудинки, проходит в рамках проекта «Сибиряки. Созвездие имен» и стала возможной благодаря художнику Валерию Кудринскому и Центру творческих инициатив «Три сферы» (г. Красноярск).

Как и полагается, уже на входе гостей встречали наши «чумовые», одетые геологами. Распевая под гитару бардовские песни, вручали всем пришедшим сухпайки. Это не случайно, еще при жизни Илья Дмитриевич очень часто ходил в экспедиции по Сибири с геологами и художниками.

Живописец, коренной сибиряк Илья Дмитриевич Тотов родился в 1926 году в селе Ильинка Назаровского района. Член Союза художников России, ветеран Великой Отечественной Войны. В своих картинах воспевал сибирскую природу, красоту Саян, Енисея и тайги.

Атмосфера на открытии выставки была самой искренней, радушной и, можно сказать, домашней. Звучали теплые слова, звучали песни, гости делились впечатлениями о картинах. Первым приветственное слово выразил представитель городского Совета депутатов г. Дудинки Бородин Сергей Владимирович, затем выступил ценитель и знаток живописи , мастер- косторез Владимир Сергеевич Таранец. Дань памяти и творчеству Ильи Титова выказала художник Елена Ильянкова, которая также, как и Илья Дмитриевич, много путешествует, пишет северные и сибирские пейзажи.

Нетронутая тишина горных озер, щебетанье птиц, журчание рек, шелест деревьев - это все можно увидеть в картинах мастера . Экспозицию выставки представляют пейзажи, написанные маслом, в количестве 31 работы. Часть из них вы можете увидеть на нашем сайте в разделе «Выставки». Но для полноты восприятия и получения истинного эстетического удовольствия выставку «Моя живительная сила» лучше посетить лично. Экспозиция будет работать до 06 октября 2017 г. в Выставочном зале Таймырского Дома народного творчества.

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2017 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2017 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана