Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"Цветы памяти"
22.06.2009
Мемориальный комплекс-памятник "Воинам-таймырцам"
22 июня 2009 года в 16-00 у мемориального комплекса-памятника «Воинам-таймырцам» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Мероприятие такого рода впервые проводится в нашем городе, и эту почтную миссию возложили на нас, Таймырский Дом народного творчества.

В этот день почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны на площади мемориального комплекса собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла, родственники погибших и кому небезразлична судьба нашего многострадального народа: представители трудовых коллективов, исполнительных и законодательных органов местного самоуправления, школьники, воспитанники детских садов, общественные организации и объединения.

После минуты молчания к мемориальному комплексу-памятнику «Воинам-таймырцам» возложили цветы: Главы Таймырского муниципального района, представитель администрации ТМР и города и все, кто пришел к памятнику погибших солдат.

Мы скорбим о тех, кто не встретил Победную майскую весну 45-го. Скорбим о своих земляках, чьи имена – на обелиске воинам-таймырцам.

Мероприятие посетило 350 человек
Мероприятия 2009 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2009 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана