Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
День России на Таймыре
12.06.2010
Выступление ансамбля "Калинуся"
12 июня, в День независимости России, возле Таймырского Дома народного творчества состоялась массовая культурная акция. К подготовке столь важного мероприятия организаторы подошли творчески. Мероприятие было подготовлено Таймырским Домом народного творчества совместно с Управлением по делам молодежи, семейной политике и спорту Администрации Таймыра.

В нем приняли участие представители всех национальностей, проживающих на Таймыре, это русские, нгансаны, долганы, ненцы, энцы, киргизы, украинцы и многие другие. Так что праздник получился многонациональный.

На площадке возле ТДНТ были установлены два чума, в которых встречали гостей представители коренных этносов Таймыра в традиционных национальных костюмах. Впервые была организована праздничная торговля. Желающие могли приобрести свежую рыбу, закуски, напитки, отведать ароматных шашлыков, попробовать сладкую вату.

У мероприятия были и свои изюминки: это торжественное открытие "Скамьи примирения", проведение свадебного обряда для молодоженов, интерактивная программа "узнай свое имя" на национальных языках, гадания на национальной кукле. Участники праздника могли загадать желание и завязать ленточку на ритуальных рогах.

В проведении обрядов приняли участие Руководитель Администрации Таймыра О.И.Шереметьев, депутат Думы Таймыра С.А.Сизоненко.

Детишек встречали ростовые куклы "Мамонтенок" и "Медвежонок". Специалисты Управления по делам молодежи, семейной политике и спорту организовали для детей конкурсы, игры, веселые эстафеты.

На память гости мероприятия охотно фотографировались с представителями коренных этносов Таймыра, ростовыми куклами, национальными атрибутами на фоне открытки, изготовленной художниками Дома творчества.

Концертную программу подготовили творческие коллективы ТДНТ: семейный ансамбль "Калинуся" и группа "Шансон".

После концерта была организована молодежная дискотека. Народ долго не расходился, и, несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех было отличное. Можно сказать, что День независимости России прошел на "ура!".

Мероприятие посетило 2500 человек
Мероприятия 2010 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2010 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана