Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
День защиты детей.
01.06.2009
В музее им. Б.Молчанова
1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

День защиты детей, отмечаемый в первый день лета, - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Двери гостеприимного чума не раз открывались перед маленькими гостями из детских дошкольных учреждений. Вот и сегодня, 1 июня 2009 года, Таймырский Дом народного творчества наполнился звонкими голосами ребятишек из детского сада «Забава». Для маленьких гостей была проведена обзорная экскурсия по музею им. Б.Молчанова, с задабриванием чумового и по салону «Норд», где выставлены изделия из рога оленя и бивня мамонта - это наш золотой фонд.

Перед волшебной лестницей, ведущей в самое сердце чума, детям загадывали загадки, а после того, как все они были отгаданы, к ребятам спустился золотой ключик, им и открылась импровизированная дверь на поднебесную лестницу.

Уже в Выставочном зале, где всегда проходят главные мероприятия нашего чума, ребят ждал показ анимационного фильма «Сказка о мудром шамане Лодаседо». А после просмотра их ждала игровая программа с северными национальными играми. Закончился праздник сладким угощением от мамонтенка Дика.

Ребятишки покидали наш дом довольные и радостные. Теперь будет о чем рассказать своим друзьям и родителям!

Мероприятие посетило 35 человек
Мероприятия 2009 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2009 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана