Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Юбилейный творческий вечер "Шансона"
26.04.2010
Наши юбиляры
Вчера, 25 апреля 2010 г.в большом зале кино-досугового центра "Арктика" состоялся юбилейный концерт мужской вокальной группы "Шансон". Эта известная на Таймыре и за его пределами группа отметила 5-летие творческой деятельности.

"Шансон"-это та группа, которая представляет Таймыр на фестивалях и конкурсах, а также принимает активное участие в культурной жизни города и Таймырского муниципального района. Без "Шансона" не проходит ни одна важная культурная акция или мероприятие высокого уровня. В репертуаре ансамбля и патриотические песни, песни военной тематики, городской шансон, народные казачьи песни, поэтому коллектив прекрасно вписывается и в торжественный концерт, посвященный очередной годовщине со Дня Победы в ВОВ, и в мероприятия, посвященные Дню рождения Таймыра, Дню оленевода, празднованию Масленницы или профессиональных праздников.

Совершенно разных по характеру и профессии людей любовь к музыке сплотила в один творческий коллектив, который по праву можно назвать профессиональным .А объдинил воедино отдельных исполнителей руководитель группы Виктор Колькоф. «Шансон» имеет Диплом лауреата Таймырского музыкального фестиваля «Северное кольцо» (г.Дудинка, 2008), Диплом I степени Всесибирского конкурса композиторов-песенников (г. Красноярск, 2007), Диплом фестиваля художественного конкурса «Три сестры» (г.Дудинка, 2006), Диплом фестиваля национальных культур «Таймырское содружество» (г.Дудинка, 2007). Коллектив награждался благодарственными письмами и почетными грамотами от главы Таймырского Долгано- Ненецкого муниципального района, главы Администрации г.Дудинки, Управления культуры Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации г.Дудинки и благодарности от учреждений города.

Концерт, состоявшийся в КДЦ, показал, сколько почитателей таланта у участников этой группы, в зале не было свободных мест. Своих коллег поздравили творческие коллективы и солисты Таймырского Дома народного творчества. А в недалеком будущем планируется выпуск CD-диска с новыми песнями в исполнении солистов "Шансона".

Мы желаем коллективу не останавливаться на достигнутом и еще долго доставлять таймырчанам радость своим творчеством. Желаем отметить еще не один юбилей своей деятельности на поприще искусства и вносить свой вклад в развитие культуры Таймыра!

Мероприятие посетило 350 человек
Мероприятия 2010 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2010 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана