Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Таймырский ремесленный форум. День 5.
23.04.2022
1
Наши мастера и эксперты встречали сегодня школьников и студентов в гостеприимной Таймырской Ойкумене! На уроках мастерства и ремесел молодые люди научились мастерить брелоки-подвески «Эвенкийские девочки-звездочки» и долганские обереги «Кюн» (Солнышко), посетили интерактивное занятие «Няшки-мультяшки», а на кулинарном мастер-классе научились изготавливать сувенир «Жаворонки». Так же для самых активных гостей проводилась игровая программа «Национальные игры народов Таймыра». А завершением насыщенного дня стал всеми любимый хоровод!

Огромное спасибо всем мастерам и экспертам за подаренные эмоции, которые отражались в восхищенных глазах детей и их родителей!

Мастера и эксперты: Филипповская Наталья, Волобуева Мария, Ярославцева Марина, Тетерина Марианна, Яроцкая Анна, Никонова Наталья, Усеналиева Наталья.

Фото: Владимир Берестецкий.

Данный проект реализован в рамках проекта «Алтын уус», поддержанного благотворительной программой «Мир новых возможностей» (ПАО «ГМК «Норильский никель»). Мероприятие осуществляется Таймырским Домом народного творчества совместно с нашим постоянным партнером - Союзом хранителей этнокультурных традиций Таймыра.

#Таймырскийремесленныйфорум

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#СоюзхранителейэтнокультурныхтрадицийТаймыра

#Мирновыхвозможностей

#НорильскийНикель

#ГрантыКрасноярскогокраяПартнерство

#Фондпрезидентскихгрантов

Мероприятие посетило 40 человек
Мероприятия 2022 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2022 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана