Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Чемпионат закрыт по-Таймырски
16.04.2017
Все танцуют танец "Хэйро"
В воскресенье на Набережной площади Дудинки состоялся праздник, ознаменовавший закрытие Чемпионата и Первенства России по северному многоборью, который проходил в столице Таймыра на прошлой неделе и собравший более 150 спортсменов из 10 регионов России: Красноярского края, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ненецкого автономных округов, Республик Саха (Якутия) и Коми, Магаданской области, Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципальных районов.

Главный Чум Таймыра не мог остаться в стороне от этого славного события. Для гостей в наших чумах были представлены различные обрядовые программы и изыски национальной кухни, одним словом, полное погружение в этно-культуру территории. Праздничный концерт также не обошелся без наших чумовых талантов. На уличной сцене, как всегда, успешное выступление показали клубные формирования Таймырского Дома народного тврчества: Образцовый художественный коллектив - детская студия барганистов «Чоргуячи», нганасанский этно-фольклорный семейный клуб «Хендир», долганские этно-фольклорные группы «Юргель» и «Алгыс». Сувенирная продукция из ларца художественного салона «Норд» также порадовала горожан и гостей своим разнообразием.

А наша чумовая команда получила истинное удовольствие от веселого спортивно-этничного праздника в морозный воскресный день.

Фото Романа Перова

Мероприятие посетило 250 человек
Мероприятия 2017 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2017 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана