Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Открытие фотовыставки Алексея Арлюкова "Таймыр. Портреты природы"
14.04.2011
Подарок - фотоаппарат из бивня мамонта
14 апреля в Таймырском Доме народного творчества состоялось открытие юбилейной фотовыставки Алексея Арлюкова «Таймыр. Портреты природы».

Алексей Арлюков - профессиональный фотограф с многолетним стажем, лауреат и участник международных, региональных и городских выставок, член Союза фотохудожников России. Эта выставка уникальна множеством удивительных портретов животных, где проявляется «личность» каждого из них, его характер, чувства. Это и дикие северные олени, и удивительные птенцы крачки, и парящий в небе белохвостый орел, и редкая птица Арктики – краснозобая казарка и многие другие животные, обитающие в самом крупном горном массиве Российского Заполярья – плато Путорана.

Плато Путорана – уникальный природный комплекс с первозданной красотой природы, на который попасть можно только на вертолете или по реке летом, но благодаря такой фотовыставке, все гости и посетители могли увидеть и представить, насколько богат и разнообразен животный мир Таймыра.

Началось мероприятие с поздравлений в адрес главного героя и праздничного салюта. Поздравить и пообщаться с фотографом пришли коллеги и друзья, ребята Детско-юношеского центра творчества и туризма «Юниор», воспитанники детских садов, школьники, студенты Таймырского колледжа и просто любители фотографии.

Выставка прошла очень ярко и стала запоминающим событием. Для зрителей была проведена лотерея, все победители получили в подарок фотографии с автографом самого автора.

Также таймырцам стала интересна личная коллекция фотоаппаратов главного героя, привезенная им из Норильска. Алексей Александрович рассказал несколько историй, связанных с фотоаппаратами, а с одним из них он побывал даже на Северном полюсе.

Фотовыставка продлится до 6 мая 2011 года, всех желающих приглашаем посетить ее. А Алексею Александровичу Арлюкову желаем новых незабываемых фотографий и конечно необыкновенных путешествий.

Мероприятие посетило 47 человек
Мероприятия 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана