Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"Голос тундры" звучит...
15.03.2019
1
В Таймырском Доме народного творчества состоялась презентация очередного литературно-художественного альманаха "Голос тундры". Средства на это издание дала администрация Таймырского муниципального района, а способствовала этому Заместитель Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры Татьяна Александровна Друппова. В книгу вошли произведения таймырских авторов, половина из которых представители коренных народов Таймыра. Появились и новые имена : Утукогир Наталья, Хабир Харисов, Симакова Ирина, Николай Костецкий. Многие произведения посвящены Таймыру и не только. Каждый пишет о том, что его волнует, что занимает его мысли, о чем болит его душа и чему она радуется. Как говорил Булат Окуджава, «каждый пишет, как он дышит». Издание посвящено Международному году коренных языков.

Любителей и фанатов литературного жанра со своим творчеством познакомили выступающие Ирина Симакова, Зоя Арепьева, Тамара Сараева, Александра Москвина, Александр Ларин, Елена Градинарова, Валентина Заварзина, Евгений Михайлусов, Галина Ларина. Все гости презентации получили по экземпляру нового издания.

Коллектив литературного объединения "Борей" благодарит за помощь и поддержку по изданию единственного на Таймыре литературного альманаха Татьяну Александровну Друппову, директора Таймырского Дома народного творчества Любовь Юрьевну Попову и коллектив учреждения. А своих читателей мы еще порадуем новыми стихами, рассказами и сказками...

"Есть у тундры голос свой.

Крик совы и волчий вой,

Ветра свист, баргана звук

И рогов оленьих стук,

Пенье птиц и шум реки,

И родные языки.

Все сплелось между собой…

Есть у тундры голос свой,

Тот, что с детства дорог нам,

Прикипевшим к северам."

Елена Градинарова, член Литературного объединения, фото Р.Перова

Мероприятие посетило 45 человек
Мероприятия 2019 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана