Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Любви все времена покорны
21.02.2018
А.Ларин и С.Сигуней

В Таймырском Доме народного творчества состоялось очередное мероприятие для любителей поэзии под названием «Любви все времена покорны». На литературном вечере звучали стихи о любви, начиная с персидских рубаи Омара Хайяма, Гургани, Санаи, Низами, Алишаха Самарканди и других до произведений наших современников. В программе участники литературного клуба «Борей» прочли произведения поэтов серебряного века, авторов, творивших в годы Великой Отечественной войны, знаменитых шестидесятников, наших современников и своего собственного сочинения.

Музыкальные паузы заполнял замечательными песнями знаменитый таймырский бард и композитор Сергей Сигуней. Даже зрители, сидящие в зале, охотно выступили со своими любимыми стихами. Тема любви актуальна во все времена, и хотя никто не может точно сказать, что же это такое – любовь, этому чувству посвящено немало и будет посвящаться еще бесчисленное количество произведений, пока существует Земля и люди, ее населяющие.

Но отбросить свои дела и прийти, чтобы прикоснуться к прекрасному, могут только истинные любители литературного творчества и преданные фанаты «борейцев». А мы, в свою очередь, всегда ждем их в гости, потому как

«…Нельзя стихам безвестно пропадать,

До нас дошли они сквозь времени теченье,

Чтобы потомкам мудрость передать.

У каждого – свое предназначенье.»

Мероприятие посетило 25 человек
Мероприятия 2018 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана