Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Чем дальше мы уходим от войны...
19.02.2015
Все хотят ответить
В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а так же в связи с днем рождения известного на Таймыре, всеми любимого ветерана ВОВ Ивана Федотовича Огиенко, в Таймырском Доме народного творчества состоялась культурно-патриотическая акция «Чем дальше мы уходим от войны...».

По традиции ветерана поздравили представители администрации г.Дудинки и Таймырского муниципального района. Для Ивана Федотовича прозвучали слова благодарности, пожелания и были вручены подарки. А участниками акции стали старшеклассники дудинских школ №7,5,1,3,4 и гимназии. Учащиеся приняли участие в викторине на военную тематику, о городах-героях, а так же на знание биографии артиллериста И.Огиенко. За каждый правильный ответ команда получала звездочку. А в перерыве между турами каждая школа продемонстрировала музыкальный номер, стихотворение или поздравление для ветерана. В конце были подведены итоги акции, первое место по количеству правильных ответов , а следовательно, полученных звезд заняла гимназия, второе - школа №7, третье - школа №5. Дипломы за победу и участие вручал лично Иван Федотович Огиенко. А в завершении, под песни военных лет ребята угостились солдатской гречневой кашей с тушонкой.

Мероприятие прошло интересно, в непринужденной обстановке, а главное, что готовясь к акции молодежь прочитала материалы о войне, пообщалась со свидетелем военных событий, а это навсегда останется в памяти молодого поколения. Чем дальше мы уходим от войны, тем важнее сохранить память о Великой Победе и передать потомкам.

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана