Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2018 года
Победы Главного чума
28.12.2018
1
Завершение года в нашем Чуме – богато на новости о победах!

На прошлой неделе на Таймыре подведены итоги ежегодного традиционного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Полярная звезда».

В этом году Чумовые победили в двух номинациях:

«За высокий профессионализм в изобразительном и декоративно-прикладном видах искусства» победителем стала художник по костюму нашего учреждения Анна Павловна Яроцкая!

«За профессиональное мастерство в области технического обеспечения деятельности учреждений культуры» одержал победу главный художник ТДНТ Сергей Владимирович Кашов!

Для Сергея этот год, вообще, урожайный на награды. Недавно он вернулся из Москвы, где получил Диплом Лауреата II степени Всероссийского конкурса фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации» за одиночную фотографию в категории «любитель».

А ещё Сергей Кашов и Алексей Чунанчар стали героями издательского проекта «Лица России ХХI век. Россия многонациональная в фотографиях и историях». Альбом посвящен людям, активно работающим над развитием национальной культуры и сохранением национальных традиций, укреплением межнациональных отношений и дружбы между народами. Мы рады, что деятельность наших ребят оценена по достоинству и они стали героями этой книги!

Кроме того, в декабре Таймырский Дом народного творчества получил Диплом лауреата ХII Всероссийского смотра информационной деятельности Домов (Центров) народного творчества в номинации года «Издание о культуре народов России» за книгу «Дорога в вечность. Фольклор долган Хатангской тундры»!

И ещё одно издание Таймырского Дома народного творчества - книга «Из рода Нгамтусуо» стала победителем Краевого конкурса «Книга года – 2018» в номинации «Лучшая книга по этнографии»

Вот такие у нас победы!

Ну что ж, очень даже достойное завершение года - 2018!

УРА!!!

Фото Романа Перова

Новости 2018 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана