Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2020 года
«Арктика и Сибирь в объективе аборигена»
04.12.2020
1
«Дорога Норильск – Дудинка закрыта для всех видов автотранспорта!» Такое объявление диспетчера МЧС мы слышали всю неделю! Но только не в пятницу, 4 декабря! В этот день Главный Чум Таймыра ждал своих добрых друзей из Норильска – членов жюри сразу двух конкурсов - Аудиовизуального конкурса северных территорий Красноярского края «Арктика и Сибирь в объективе аборигена» и Конкурса изобразительного искусства на соискание премии им. Мотюмяку Турдагина..

И никакие вирусы и метели не смогли стать помехой для нашей встречи!

Ветер стих ровно до вечера, все, к счастью, были здоровы, и наша встреча, а также обсуждение конкурсных работ состоялись!

По условиям этого года, председатели обоих конкурсов работают с нами в дистанционном режиме. Члены жюри делают предварительный отбор максимального количества лучших работ и направляют на авторитетный суд Председателя.

В этой публикации – рассказ о конкурсе аудиовизуальном.

Председателем конкурса в этом году стала Татьяна Соболева, сценарист, режиссер, член Гильдии неигрового кино и ТВ.

По оценке членов жюри, уровень конкурсных работ в этом году заметно вырос, расширилась география конкурса. Приятно, что в нем стали принимать участие дети, и их работы удивили своей креативностью и свободой. Члены жюри предложили в следующем году включить в конкурс детскую номинацию. А еще всех порадовал позитив снятого материала и светлый юмор… И это, не смотря на такой депрессивный год! Лучшие фото- и видео-конкурсные работы позже мы планируем опубликовать в YouTube на страничке Таймырского Дома народного творчества.

Окончательные результаты будут объявлены через несколько дней, когда отобранные материалы отсмотрит председатель жюри Татьяна Соболева.

В качестве призов победителям будут направлены сертификаты на приобретение оргтехники в магазинах сети DNS.

Эти подарки победителя получат благодаря Экспертному центру "Проектный офис развития Арктики" (ПОРА), г.Москва, который являются партнером этого Чумового проекта, за что им сердечная благодарность и заверения в верной дружбе!

Ну что ж, ждем результатов!

Фото Сергея Кашова

Новости 2020 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2020 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана