Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2008 года
Семейному ансамблю "Калинуся" - 5 лет!
03.12.2008
Ансамбль "Калинуся"
Клубному формированию Краевого государственного учреждения культуры "Таймырский Дом народного творчества"- семейному ансамблю "Калинуся"- 5 лет!

Семейный ансамбль "Калинуся" был создан в декабре 2003 года в целях сохранения культуры, фольклора, народных обычаев и традиций, с целью выявления и поддержки, возрождения и сохранения семейного, традиционного музыкального искусства, создания оптимальных условий для развития и реализации потенциальных способностей семейного творчества. Руководитель коллектива Филипповская Наталья Сергеевна- лауреат фестиваля семейного творчества "Очаг", дипломант многих фестивалей и конкурсов, проводимых на территории Таймыра, Большого Норильска и Красноярского края.

Ансамбль русской песни "Калинуся" под ее руководством отмечает в этом году 5-летие активной творческой деятельности на территории Таймыра.

Самобытный и разножанровый семейный коллектив является носителем родной музыкальной культуры, творческим ансамблем, сочитающим в себе истинную семейную дружбу, взаимопонимание и постоянный рост иполнительского мастерства.

В репертуаре коллектива народные песни, частушки, песни современных советских композиторов. С успехом выступали на Краевом фестивале семейных коллективов в г.Красноярске, где получили Диплом лауреата за органичность, самобытный кураж и сохранение духа российской глубинки.

В их планы входит проведение мастер-классов, народных гуляний, посиделок и обрядов, которые позволят молодежи и детям не просто прикоснуться к истокам родной культуры, а стать ее продолжателем.

С 2008 года- семейный ансамбль "Калинуся" является клубным формированием ТДНТ. В этом же году на базе ТДНТ открыто клубное формирование- детская вокальная студия народной песни "Ладушки", которое является продолжателем народных традиций, песенного творчества и создано с целью выявления и поддержки юных дарований.

Новости 2008 года:
Декабрь
Ноябрь
Июль
Июнь
Май
Апрель
Новости других лет:
2008 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана