Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2019 года
ЧУМОВАЯ ПОБЕДА!
25.10.2019
1
Главный Чум Таймыра – Таймырский Дом народного творчества стал победителем III Всероссийской премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» (конкурса лучших реализованных проектов) в номинации «за сохранение малых языков» с проектом «Школа тундровика»!

25 октября на форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза», организованном Федеральным агентством по делам национальностей, состоялось награждение лауреатов III Всероссийской премии за сохранения языкового многообразия «Ключевое слово». Эта премия была инициирована в 2017 году.

В этом году на ее соискание поступило более 700 заявок практически из всех регионов России. Экспертный совет, в состав которого вошли известные в стране и мире ученые, занимающиеся сохранением и популяризацией русского языка и языков народов России, и общественные деятели, выбрал семь лучших из них, в том числе и проект «Школа тундровика» Таймырского Дома народного творчества.

Поскольку поездка до Москвы в настоящий момент для чумовых оказалась невозможной, то мы обратились с просьбой представить на церемонии награждения наше учреждение к долганской детской писательнице, надежному партнеру и нашему доброму другу Вере Николаевне Рудинской, проживающей в Москве.

От всей души благодарим ее за отклик и помощь в этом ответственном деле!

#ГлавныйЧумТаймыра, #ТаймырскийДомнародноготворчества, #Ключевоеслово, #Языковаяполитика, #Федеральноеагентствоподеламнациональностей, #Поддержитрадиции, #Поддержитрадициистрана

Новости 2019 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана