Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2012 года
Скоро! Скоро! Выставка кукол!
08.10.2012
Баба-Ёжка. ав. Л. Саенко.
Все мы когда-то играли в куклы, деля с ними радости и горести. Счастливое время! Но некоторые из нас, повзрослев, так и не смогли расстаться с друзьями детства и, замаскировавшись под мастеров, продолжают играть, создавая авторских кукол.

Новая осенняя экспозиция Таймырского Дома народного творчества представляет собой вот такое куклотворчество. И оно точно «Родом из детства», причем в буквальном и переносном смысле. Более 60-ти героев сказок, древних былин и современных урбанистических эпосов вместе со своими создателями – участниками творческого объединения «Мастерская куклы», что базируется в Кайерканской детской школе искусств – сыграют для вас лирические и комические роли. А вы, наш внимательный зритель, чуть пофантазировав, узнаете историю каждого из них.

Мам, пап, их малышей, а также педагогов школьного и дошкольного образования мы ждем на открытие выставки кайерканских кукол, которое состоится 12 октября в 15:00.

Но, а тех, кто желает окунуться в сказку в другое время мы приглашаем на экскурсии в любой рабочий день до 16 ноября включительно по адресу:

г. Дудинка, ул. Ленина, 21, Таймырский Дом народного творчества (выставочный зал).

Новости 2012 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2012 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана