Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2019 года
Подвел итоги конкурс детского творчества "Помним подвиги ваши"
08.05.2019
1

Спасибо вам за подвиг ваш, герои!

Не просто так мы говорим эти слова.

Спасибо вам до слез, которых мы не скроем,

И выжившим, и тем, кто охраняет небеса…

В Главном Чуме Таймыра сегодня награждали победителей XV юбилейного Регионального конкурса детского художественного творчества «Помним подвиги ваши», посвященного Великой Победе!

В этом году в конкурсе приняли участие 269 ребятишек из Дудинки, Диксона, Катырыка. Носка, Усть-Авама, Усть-Порта, Караула, а так же из Норильска, Кайеркана, Оганера, Северо-Енисейска и посёлка Байкит (Эвенкия).

Состав жюри конкурса:

Председатель жюри – Симутин Сергей Анатольевич - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ТАЙМЫРСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ", ветеран афганской войны.

Сухих Валерий Алексеевич, офицер отдела пограничного управления ФСБ России по Западному-Арктическому району;

Попова Любовь Юрьевна – директор КГБУК «Таймырский Дом народного творчества», Заслуженный работник Таймыра в области культуры, художник.

Барболина Анна Алексеевна – ведущий методист отдела фольклора и этнографии, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, уполномоченный по правам ребёнка по Красноярскому краю в Таймырском муниципальном районе, Почётный житель города Дудинка;

Вараксина Елена Михайловна – преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова», искусствовед;

Кольман Нина Викторовна – преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова»;

Заварзина Валентина Георгиевна - поэт, Заслуженный работник Таймыра в области культуры, член Союза журналистов РФ, член Союза писателей РФ.

НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

дошкольники

1 место – Балдин Тимур, 6 лет, ТМК ОУДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», «Солдат Победы!»

2 место – Сариев Барсбек, 6 лет, ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Льдинка», «Победа»

3 место – Антонова Анна, 5 лет, ТМК ОУ «Новорыбинский детский сад», «Салют Победе»

7-9 лет

1 место – Киричек Анна, 8 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н.Молчанова», «Папка, родненький!!!»

2 место – Пикулин Влад, 8 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан, «Служу Отечеству!»

3 место - Клён Максим, 8 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан, «Возвращение домой!»

10-12 лет

1 место разделили:

Августинович Сергей, 12 лет, МБУ ДО «Норильская детская художественная школа», «Ваня» и

Удалов Герман, 10 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н.Молчанова», «Рассказ моего прадеда»

2 место – Плаксунова Арина, 10 лет, МБУ ДО «Норильская детская художественная школа», «Дневной паёк»

3 место - Богомолова Софья, 11 лет, МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств», «Горе»

НОМИНАЦИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

НОМИНАЦИЯ ДПИ

дошкольники

1 место - Алексеев Дмитрий, Семейная работа, ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Льдинка», «Военный танк», «Шапка Победа»

2 место - Гвоздь Полина, Сидорин Святослав, МБУ СО КЦСОН «Таймырский», «Сталинградская битва»

3 место разделили:

Коллективная работа подготовительной группы компенсирующей направленности, ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Морозко», «За Родину!»

Коллективная работа группы «Бельчата», ТМБ ДОУ «Центр развития ребёнка детский сад «Белоснежка», «Парад танков»

7-9 лет

1 место - Зинченко Виктория, Семейная работа, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», «Бессмертный мой полк»

2 место - Скурихина Арина, Храмкина Ульяна, 7-8 лет, МБУ «Централизованная клубная система», СДК п. Вангаш, «Серёжка с Малой Бронной»

3 место - Яптунай Ева, 7 лет, МБУ СО КЦСОН «Таймырский», «Спасибо за мир!»

10-12 лет

1 место – Сёстры Киргизовы Таня и Анфиса, 10-11 лет, «Взятие рейхстага»

2 место - Сорокина Валерия, 11 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан,

«Мне кажется порою, что солдаты…»

3 место разделили:

Рудковская Злата, 12 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан,

«Он наш, он общий День Победы!»

Семейная работа Добревой Елены, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4» «Помним подвиги защитников Родины»

13-16 лет

1 место разделили:

Коллективная работа студии «Золотые руки», 8-14 лет, ТМК ОУДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», «В бой за Родину» и

Букина Ксения, 13 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан, «Оборона Диксона»

2 место – Воробьева Дарья, 15 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан, «Я помню! Я горжусь!»

В этом году в номинации «Литературное творчество» на суд жюри было представлено 13 работ, участие в конкурсе приняли ребята из Дудинской школы № 3, школы № 4, школы № 5, Дудинской гимназии, «Диксонской средней школы», Караульской школы-интерната, из посёлка Байкит, Эвенкийского района, Усть-Портовской школы.

НОМИНАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

1 место - Поэтическое объединение «Пегасик», 12-13 лет, ТМК ОУ «Дудинская гимназия», «Солдат войны не выбирает» преподаватель: Барабанова Василиса Витальевна

2 место - Щелконогова Анастасия, лет, ТМК ОУ «Дудинская гимназия», преподаватель: Исказиева Наталья Константиновна

3 место – Вэнго Даниэла, 11 лет, ТМК ОУ «Караульская средняя школа-интернат», «Герои Великой Отечественной войны», преподаватель: Торопова Маргарита Савельевна

Диплом в номинации «Помним подвиги ваши» - Мамаева Виктория, 11 лет, ТМК ОУ «Диксонская средняя школа», «Подвиги маленького героя», преподаватель: Хомяченко Елена Александровна

Фото Рома Перова

Новости 2019 года:
Август
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана