Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2018 года
Возвращение в страну оленью..
09.03.2018
1
Летом это была творческая экспедиция в тундру к тухардским оленеводам. Международный пленэр. Тогда в нашей команде собрались художники из Финляндии, Исландии, Красноярска и Норильска.. ну, и конечно, наши, чумовые.

Пленэр получился очень успешным: погода нас побаловала, тундра обласкала, олени приняли за своих, этюды и зарисовки удались на славу, а самое главное, все мы очень подружились и полюбили наших гостеприимных тундровиков всей душой.

Прошло с тех пор восемь месяцев, мы успели соскучиться и решили вновь навестить наших друзей, благо они прикочевали на зимний период поближе к Дудинке.

На этот раз добирались на снегоходах. Груня и Тарана (Евгений) встретили нас как родных. Вика подросла, а все такая же разбойница.. У Нины и Максима за это время произошло счастливое событие - родился сынок Мирон! Остальные ребятишки сейчас в городе, учатся в интернате…

Полные легкие свежего звенящего морозного воздуха, шаги олешек, почему то очень по звуку напоминающие человеческие, вездесущие, звонкие оленегонки, ярчайшее солнце и сердце, восторженно замирающее от этой бесконечности и широты окружающего мира Матери-тундры!

Новости 2018 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана