Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2010 года
Успехов, вам "Ладушки"!
16.02.2010
Коллектив "Ладушки"
Коллектив детской вокальной студии "Ладушки" принимал участие в VIII Городском фестивале военно-патриотической песни «Виктория», где занял почетное третье место.

За два года своей деятельности, как клубного формирования Таймырского Дома народного творчества", этот детский коллектив снискал заслуженный авторитет и имеет своих почитателей. "Ладушек" можно увидеть на различных сценических площадках города и района. Участники вокальной студии неоднократно принимали участие в фестивалях песенного творчества, где завоевывали места. Солист студии Давид Месаблишвили не раз был победителем песенных фестивалей и конкурсов, а в 2009 году занял первое место в своей возрастной категории в конкурсе детского творчества "Дорога в Завтра", организованном ОАО ГМК "Норильский Никель".

"Ладушки", по праву, один из лучших детских коллективов в городе. Творчески растущий под чутким руководством опытного педагога, руководителя семейного ансамбля "Калинуся" Натальи Филипповской, с богатым и постоянно обновляющимся репертуаром, этот коллектив является гордостью ТДНТ. Большое внимание уделяется администрацией Дома творчества пополнению материально- технической базы ансамбля. Заказаны и приобретены 3 комплекта костюмов, сценическая обувь, небольшая коллекция народных инструментов для выступления. Нам не стыдно показать свой творческий коллектив на фестивалях Всероссийского уровня.

Мы желаем юным вокалистам дальнейшего творческого роста, успехов и побед!

Новости 2010 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2010 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана