Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Творческая встреча с режиссером-документалистом Татьяной Соболевой
08.12.2021
1
Неделя, предшествующая празднованию Дня Таймыра, была насыщена встречами с известными в нашей стране творческими людьми, внёсшими существенный вклад в российскую культуру.

Татьяна Соболева – из их числа. Режиссёр-кинодокументалист из Москвы, сценарист, член Гильдии неигрового кино и телевидения. На Таймыр она прибыла для выполнения миссии председателя жюри аудиовизуального конкурса северных территорий Красноярского края «Арктика и Сибирь в объективе аборигена-2021», организованного Таймырским Домом народного творчества.

В Малом зале КДЦ «Арктика» состоялась творческая встреча Татьяны с таймырской молодёжью и показ документального фильма «Русский путь», режиссёром которого она является.

В 2021 году этот фильм получил специальный диплом жюри «За лучшую режиссёрскую работу» на кинофестивале «Северный характер», специальный приз кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» - «За самое точное попадание в жанр» и специальное упоминание жюри Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» (национальный конкурс кинофестивалей «Окно в Европу», «Флаэртиана», «Россия»).

Главный совет режиссёра начинающим создателям кино: не отступать от своих идей и искать информацию в достоверных источниках…

Главный Чум Таймыра с радостью принял Татьяну в свою дружную команду. Талант, трудолюбие, целостность и принципиальность оказались присущи нашему новому другу – все эти качества по душе северянам.

Фото Романа Перова

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#ГлавныйЧумТаймыра

#РежиссёрТатьянаСоболева

#АрктикаиСибирьвобъективеаборигена

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2021 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана