Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Творческая встреча с режиссером Мариной Акишиной
04.12.2019
1
В Таймырском Доме народного творчества состоялась встреча с творческой молодежью художника, культуролога, режиссера, автора благотворительных и арт-проектов и фестивалей уличного театра Марины Акишиной (г. Ярославль). Мероприятие плавно перетекло в чумы художественно-этнографического комплекса «Таймырская Ойкумена». Марина Леонтьевна поделилась своими задумками, рассказала о проектах, реализацией которых занималась.

После творческой поездки в г.Норильск ее целью была не только работа в жюри Конкурса аудиовизуального творчества «Арктика и Сибирь в объективе аборигена», но и продолжение перформанса "Артерии Арктики" на территории Таймыра.

По задумке режиссера создаваемое Арт-видео постоянно дополняется новыми перформансами, инсталляциями, по мере пребывания ее в городах Российского Севера и Сибири: Мурманск, Новосибирск, Томск, Салехард, Иркутск, Якутск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Норильск. Марина Леонтьевна уже провела интересные видео и фотосъемки с коренными народами Таймыра.

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2019 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана