Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
В Красноярске прошла II Кочующая и XII Региональная творческая лаборатория «Таймырская резная кость-2015»
27.11.2015
Выставка косторезных изделий
В конце ноября в Красноярске в рамках Дней Таймыра и Эвенкии Таймырским Домом народного творчества при содействии КГБУК «Дом офицеров» была организована II Кочующая и XII Региональная творческая лаборатория «Таймырская резная кость-2015».

Для проведения мастер-классов Лаборатории были приглашены известные мастера-косторезы: член Союза художников РФ Минсалим Темиргазеев (г. Тобольск) и Василий Батагай (г.Дудинка).

В работе Лаборатории приняли участие эвенкийские и таймырские мастера, студенты Красноярского художественного института (кафедры «ИЗО» и «Скульптура»), а также группа учащихся художественной школы г.Красноярска.

Мы рады, что в открытии Лаборатории приняли участие наши старые друзья – красноярские художники Константин Войнов, Виктор Асадчиков и Надежда Стрижнева, а также известный красноярский искусствовед Татьяна Ломанова и замечательный и не менее известный фотограф Виталий Иванов.

Значимость этого мероприятия и всей миссии Таймырского Дома народного творчества по развитию косторезного искусства на Таймыре подчеркнули посетившие презентацию Заместитель председателя правительства Красноярского края Юрий Николаевич Захаринский, депутаты Законодательного собрания Красноярского края Валерий Хольмович Вэнго и Андрей Николаевич Фокин, Глава Таймырского муниципального района Ильдар Иргашевич Джураев, Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Красноярского края Семен Яковлевич Пальчин, депутат Эвенкийского районного совета депутатов, прекрасный певец Владимир Хоменко, который и подытожил этот праздник творчества хорошей песней.

Мероприятие посетило 200 человек
Мероприятия 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана