Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"На одном дыхании..."
30.10.2015
Директор ТДНТ вручает мастерице звезду из оленьего рога
В Таймырском Доме народного творчества с успехом прошла презентация выставки женских украшений, выполненных из рога оленя, бивня мамонта, замши молодой талантливой мастерицей Е.Мусиной. Украшения, созданные в национальном стиле коренных народов Таймыра из традиционных северных материалов, не оставили равнодушными посетительниц выставки. Каждое изделие хотелось приобрести. Елена проживает в г.Норильске, но до 2008 года она была дудинчанкой и работала главным специалистом по ДПИ и ИЗО Таймырского Дома народного творчества.

Мусина Елена Санифовна родилась в п. Левинские Пески Дудинского района. Окончила Норильское музыкальное училище, северное отделение декоративно-прикладного искусства «художественная обработка дерева и кости» и Московский государственный университет культуры и искусств, отделение декоративно-прикладного искусства. В настоящее время трудится преподавателем Норильского колледжа искусств. Неоднократная участница Всероссийских окружных, городских конкурсов по декоративно-прикладному искусству. Лауреат Регионального творческого конкурса на соискание премии им. Б.Н. Молчанова в номинации «Декоративно-прикладное искусство» «Художественная обработка кости и дерева» (2001г.). Лучшие работы находятся в «Золотом фонде» Таймырского Дома народного творчества, а также во многих российских и зарубежных частных коллекциях.

С первой персональной выставкой Елену поздравили коллеги по работе бывшие и нынешние, представители Управления по делам КМНТ, педагоги Норильского колледжа , Детской школы искусств им. Б.Молчанова, Детско- юношеского центра творчества и краеведения "Юниор", знакомые и просто восторженные горожане. И хотя выставка планировалась заранее, многие работы, задуманные давно, были воссозданы по эскизам прямо к выставке, так сказать "на одном дыхании..." Мы желаем нашему любимому творческому талантливому человеку дальнейших успехов и замечательных работ и ждем ее в гости, желательно с выставкой-продажей, чтобы женщины Дудинки смогли не просто полюбоваться красотой, но и приобрести украшения для себя.

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана