Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Подведены итоги VI Регионального конкурса детского художественного и литературного творчества «Легенды седого Енисея»
11.10.2019
1
«Много в мире речек протекает, каждая красива и могуча

Но роднее всех блистает – наш красивый Енисей могучий!

Много он даёт даров прекрасных, рыба в нём – какой только захочешь,

И мечтаю я, чтоб было так и дальше, Енисей река – ты так близка мне очень.

Этими словами талантливого, совсем ещё юного поэта из Дудинки - Майи Устьянцевой-Подиной в Главном Чуме Таймыра началась церемония награждения победителей VI Регионального конкурса детского художественного и литературного творчества «Легенды седого Енисея»

С каждым годом масштабы нашего конкурса становятся объёмнее, расширяя творческие границы и приобретая новых участников из разных уголков нашего региона. 250 участников и 237 творческих работ по изобразительному, декоративно-прикладному и литературному творчеству из Волочанки, Сындасско, Норильска, Хатанги, Кайеркана, Талнаха, Усть-Авама прибыло к нам на конкурс.

Таймырский Дом народного творчества поздравляет победителей! Ура!

НОМИНАЦИЯ Изобразительное искусство:

Дошкольники

I место – Коллективная работа группы «Незабудки»

ТМБ ДОУ ЦРР «Белоснежка», «Огни Енисея» преподаватель: Бойко Лариса Ивановна

7-9 лет

I место – Жукова Дарья

МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, «Коренные жители», Преподаватель: Жукова Анастасия Владимировна, Творческое объединение «Феникс»

II место – Довган Мария

МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», «Шаман» преподаватель: Елисеева Лидия Валерьевна

III место – Порбина Василина

СП «Малокомплектная школа-детский сад» п. Усть-Авам», «Удачная рыбалка»

Преподаватель: Портнягина Любовь Николаевна

10-12 лет

I место - Березовая Оксана

МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», «Зимняя сказка» преподаватель: Кольман Нина Викторовна

II место - Голубинцева Вероника

МБУ ДО «НДХШ», «У постели больного» преподаватель: Пенцак Надежда Николаевна

III место - Гисс Марк

МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, «Старый рыбак» преподаватель: Шалимова Наталья Александровна

13-16 лет

I место – Безруких Вениамин

Таймырский Дом народного творчества, серия работ «Моя малая Родина» наставник: Ландина Нина Тимофеевна

II место – «Норильская детская художественная школа» За серию работ «Легенды седого Енисея» линогравюры

МБУ ДО «НДХШ», преподаватель: Мороз Наталия Анатольевна

III место - Энгиноева Екатерина

МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», «Создание мира» преподаватель: Лисова Светлана Семёновна

НОМИНАЦИЯ ДПИ

Дошкольники

I место – Антонов Маркел, Стрижков Валерий, Поротов Тимофей,

За серию работ «Легенды седого Енисея»

ТМК ДОУ «Сындасский детский сад», преподаватель: Батагай Мария Ивановна

II место – Бабатураева Анна

ТМБ ДОУ ЦРР «Белоснежка», «Серебро Енисея» преподаватель: Бойко Лариса Ивановна

III место – Войшнис Дмитрий и мама Инга Юрьевна, Семейная работа

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Льдинка», «Ледокол «Таймыр»

7-9 лет

I место – Дудинский детский дом за серию работ «Легенды седого Енисея»

КГКУ «Дудинский детский дом», преподаватель: Сахатина Александра Павловна

II место – Коллективная работа Творческое объединение «Палитра», Агаева Айшан

Рябова София, Кудрякова Виктория

ТМК ОУДО «Хатангский центр детского творчества», «Хозяева тундра» преподаватель: Молчанова Любовь Васильевна

III место - Лейман Дарья, творческое объединение «Бисеринка»

МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, «Полярная сова» преподаватель: Рузанова Елена Сергеевна

10-12 лет

I место – Потапова Екатерина, Творческое объединение «Волшебный карандаш»

МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, «Осенний Енисей», «Зимний Енисей» преподаватель: Шалимова Наталья Александровна

II место – Силкина Татьяна

ТМК ОУДО «ДЮЦТТ «Юниор», «Узоры тундры» преподаватель: Пальчина Анастасия Викторовна

II место – Тюкпиекова Анита

МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», «Северная река» преподаватель: Марчук Эллина Анатольевна

III место - Винниченко Ульяна, Шевченко Татьяна, Ларина Вера, за серию работ «Легенды седого Енисея»

МБУ ДО «НДХШ», преподаватель: Чакина Елена Ричардовна

13-16 лет

I место – Акиньшина Анна, МБУ ДО «НДХШ», «Таймырский овцебык»

преподаватель: Бизяева Наталья Александровна

I место – Божко Ярослава, МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, «Рыбаки-охотники» преподаватель: Рузанова Елена Сергеевна

II место – Коллективная работа, Иванов Андрей, Эспок Мария, Эспок Алина

МБУ СО КЦСОН «Таймырский», «Енисей – река жизни» преподаватель: Шумова Елена Сергеевна

II место – Коллективная работа, творческое объединение «Золотые руки»

ТМК ОУДО «ДЮЦТТ «Юниор», «Легенда седого Енисея» преподаватель: Мухаметшина Луиза Равильевна

III место - Творческое объединение «Кымкан» за серию работ «Легенды седого Енисея» преподаватель: Иванова Лариса Георгиевна, ТМК ОУДО «Хатангский центр детского творчества»

НОМИНАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

7 – 9 лет

I место – Березовская Маргарита

ТМК ОУ «Дудинская СОШ № 5», «Легенда о седом Енисее» преподаватель: Чушенко Ирина Юрьевна

I место – Красильникова Любовь

ТМК ОУ «Диксонская средняя школа», «Сказка для медведицы Урсулы» преподаватель: Коптелова Людмила Витальевна

10-12 лет

I место – Везирьян Анна

ТМК ОУ «Дудинская гимназия», «Енисей» преподаватель: Каверзина Тамара Фёдоровна

I место – Клисак Егор

ТМК ОУ «Дудинская СОШ № 3», «Как появился Енисей» преподаватель: Супрунова Анна Нинеловна

13-16 лет

I место – Евдокимова Дарья

ТМК ОУ «Дудинская гимназия», «Как Енисей богатство искал» преподаватель: Фёдорова Виктория Олеговна

I место – Рубан Анастасия

ТМК ОУ «Дудинская гимназия», «Не остуди своё сердце, сынок…» преподаватель: Романюк Валентина Казимировна

I место - Фоменко Анастасия

ТМК ОУ «Дудинская гимназия», «Рассказы старого Хольмы» преподаватель: Фёдорова Виктория Олеговна

Диплом I степени - Устьянцева-Подина Майя, номинация «Семейное творчество»

Диплом I степени - Поэтический гимназический клуб «Пегасик» за серию работ «Легенды седого Енисея»

ТМК ОУ «Дудинская гимназия», преподаватель: Барабанова Василиса Витальевна

Диплом за серию работ в номинации «Легенды седого Енисея»

ТМК ОУ «Дудинская гимназия», преподаватель: Романюк Валентина Казимировна

Диплом за серию работ в номинации «Легенды седого Енисея»

ТМК ОУ «Дудинская СОШ № 3», преподаватель: Супрунова Анна Нинеловна

Диплом за серию работ в номинации «Легенды седого Енисея»

ТМК ОУ «Дудинская СОШ № 5», преподаватель: Чушенко Ирина Юрьевна

9 октября в этностойбище «Таймырская Ойкумена» прошел экологический диктант «Легенды седого Енисея» состоялся. В диктанте приняли участие четыре школы – это 1, 3, 4 и 7

Экологический диктант

Учащиеся

I место – Бурцев Владислав, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», 9 «А» класс

II место – Фирсов Захар, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 7», 11 «А» класс

III место–Глазунов Константин, ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 1», 10 «А» класс

III место – Горовой Владислав, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 1», 10 «А» класс

III место – Мотрук Егор, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 1», 10 «А» класс

школы

I место - ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4»

II место - ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 7»

III место - ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 1»

Диплом за участие - ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 3»

Фото Романа Перова

Мероприятие посетило 119 человек
Мероприятия 2019 года:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана