Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Фотовоспоминания о Диксоне
25.09.2015
В.Г. Заварзина поздравляет Виталия Иванова
25 сентября в Таймырском Доме народного творчества открылась фотовыставка «…Я тоже мог рассказать тебе о Севере», посвященная 100-летию Диксона. Автор выставки фотограф Виталий Иванов представил зрителям более 30 фотографий, которые сняты были еще в 80-х годах, когда существовали только пленочные фотокамеры. Поэтому, все фото распечатаны старым дедовским способом при помощи красной лампы, пинцета и ванночек.

На праздничном открытии звучали песни о Севере в исполнении Наталии Филлиповкой, Сергея Сигунея. Всё мероприятие сопровождалось придуманными немного с юмором Диксонскими новостями в лице телеведущей Наталии Русских.

Персональная выставка Виталия Иванова на Таймыре проводилась впервые и поздравить с открытием и поддержать фотографа пришли его друзья и давние знакомые.

Виталий Борисович поведал гостям о своих прожитых годах на Диксоне, о том как еще будучи молодым приехал на Таймыр и работал корреспондентом в газете «Советский Таймыр». Сегодня Виталий Иванов является членом Союза журналистов России, членом национального творческого Союза «Фотоискусство» и «Русского географического общества». Неоднократный участник международных, всероссийских и краевых персональных фотовыставок в России, США, Франции, Тунисе, Италии, Южной Корее, Венгрии, ЮАР.

В заключении мероприятия директор ТДНТ Любовь Юрьевна поздравила главного героя с открытием выставки и прошедшим 55-летним юбилеем и подарила фотографу северный сувенир в виде маленького фотоаппаратика, кропотливо вырезанного из рога оленя мастером-косторезом Алексеем Поротовым.

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана