Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
C Праздником, любимый город!
27.06.2009
Горожане приобретают сувениры
27 июня 2009 года на Енисейской площади Дудинки прошел самый долгожданный праздник всех горожан - День города! К этому любимому всем мероприятию и жители, и организаторы, и участники празднества всегда готовятся заранее.

Вот и мы с самого утра, еще задолго до начала празнования, поставили на площади наш чум. Для гостей и жителей заполярной Дудинки мы приготовили свою праздничную программу:

развернулась ярмарка-продажа книжной продукции и изделий декоративно-прикладного искусства, где можно было приобрести прекрасные памятные сувениры и украшения из рога оленя, бивня мамонта и меха;

организована фотосессия, где все желающие получили уникальную возможность сфотографироваться на фоне настоящего чума и в нем с шаманскими атрибутами, бивнем мамонта и шкурой северного волка (хочется добавить, что внутреннее убранство чума было воспроизведено до мельчайших подробностей. Гости чума смогли воочию увидеть быт коренных жителей заполярного полуострова, посидеть на шкурах северного оленя возле очага , испить горячего чая с выпечкой и пообщаться с хозяйкой чума). Также всем желающим предлагалось сделать памятную фото-открытку «Привет с Таймыра».

В гостеприимном таймырском чуме гости и жители нашего города смогли познакомиться с обрядами и обычиями коренных малочисленных народов Севера, загадать желание Духам Таймыра и окунуться в мир таинственных северных легенд.

Ну, а мы, видя улыбки и открытость сердец наших гостей, еще раз хотим сказать спасибо нашему родному городу и поздравить всех жителей с самым прекрасным и любимым всем праздником - С Днем города!

Мероприятие посетило 3000 человек
Мероприятия 2009 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2009 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана