Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Праздничная программа для ветеранов
09.05.2011
Отмечу флажками места боевых действий
По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села,

Куда бы не пришла Победа в мае

Великого девятого числа.

И смотрит на сынов своих Россия,

Как будто лишь вчера закончен бой.

Проходят победители седые,

Победа остается молодой!

Под девизом этого прекрасного стихотворения 9 мая 2011 года в 12.00 в ресторане «Элден» началось проведение праздничной тематической программы для ветеранов

Великой Отечественной войны, посвященной Дню Великой Победы над фашистской Германией, это мероприятие проводится ежегодно силами нашего учреждения.

Праздник начался с вручения ветеранам конвертов с фотографиями и пожеланиями от юности Таймыра. Эта традиция зародилась в этом году и станет постоянной. Была организована площадка военного караоке, желающие пели любимые песни и песни военных лет под гармошку.

Главным украшением нашей импровизированной сцены в этот день стала карта СССР. По ходу праздника выступающие и просто все желающие на этой карте отмечали красными флажками те географические точки, где воевали они сами, где прошло военное детство и юность тружеников тыла, откуда не вернулись мужья вдов, где воевали прадеды (начиная с русско-японской и первой мировой) и служили последующие поколения семей. Также на протяжении встречи были отмечены географические точки мирной службы выступающих. И таким образом, в конце мероприятия сформировалась карта военной доблести Таймыра, на фоне которой все гости сфотографировались в конце мероприятия.

В тематической программе праздника принимали участие творческие силы Городского дома культуры, Таймырского колледжа, независимое творческое объединение группа «Шансон» и коллективы Таймырского Дома народного творчества.

Прием Главы Таймыра в честь дня Победы стал традиционным, ежегодным и самым значимым для нас, работников культуры мероприятием. У этого праздника уже есть свои устои и неписанные законы - цветы ветеранам от Главы Таймыра и тост «За Победу!», выступление лучших творческих коллективов, Минута молчания, общее фотографирование, но самое главное и важное для нас - обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории вооружённых сил.

Мероприятие посетило 45 человек
Мероприятия 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана