Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Помним подвиги Ваши
06.05.2016
1
6 мая 2016 года в Таймырском Доме народного творчества прошла церемония награждения XII Регионального конкурса детского художественного творчества «Помним подвиги ваши».

Каждый год на конкурс слетаются работы из разных уголков нашего края. Участники не перестают радовать своими замечательными шедеврами. В этом году в конкурсе участвовало 260 мальчишек и девчонок, было прислано 235 работ из разных районов и городов нашего региона. Это: Норильск, Игарка, Снежногорск, Эвенкия (п. Тура), Дудинка, Хатанга, Потапово, Караул. Все работы яркие, красочные, объёмные, очень много военной техники – это самолёты разных моделей, танки, памятные стелы и многое, многое другое. Конечно же, всё это изобилие прекрасных работ впечатлило наше многоуважаемое жюри. Им пришлось изрядно поработать, чтобы определить победителей!

В номинации «Изобразительное искусство» заслуженные награды вручал бессменный председатель жюри, ветеран войны и просто наш общий Таймырский дедушка – Иван Федотович Огиенко! Иван Федотович обратился к участникам конкурса с приветственным словом, пожелал удачи и поздравил с наступающим праздником 9 мая! В свою очередь ребятишки вручили ему праздничный букет «Победы» и картину «Праздничный салют».

Для всех победителей конкурса и ветерана воспитанники детского сада «Белоснежка» исполнили песню «Главное слово война», а участники детской студии барганистов «Чоргуячи» из Таймырского Дома народного творчества подготовили праздничную композицию в этническом стиле.

В завершение праздника была организована общая фотосессия с ветераном, и все участники конкурса получили частичку памяти о наших славных дедах и прадедах - сладкие символические красные маки.

Мы помним подвиги ваши, славные наши защитники, незабвенные солдаты Великой Отечественной, победившие войну и завоевавшие свободу нашей Родины! Низкий Вам за это поклон! С Днём Победы!

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2016 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2016 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана