Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Выпускной "Сокровища фараона"
23.04.2021
1
В Таймырском Доме народного творчества теперь можно не только получить звание «Настоящий Таймырец», но и стать «Настоящим Египтянином», пройдя соответствующий Обряд посвящения!

Но такими счастливчиками могут стать только выпускники детских садов и начальных классов школы. Специально для них сотрудники Главного Чума Таймыра приготовили игровой тур - таинственное путешествие в Египет к Пирамиде Хеопса в поисках сокровищ фараона Эхнатона.

Чтобы стать настоящими египтянами юные следопыты должны пройти множество испытаний, разгадать тайну фараона и стать обладателями несметных сокровищ, которые хранятся в священной пирамиде.

Для этого путешественники расчистили путь в заброшенную пещеру, сразились с мумией и распутали волшебную паутину. В качестве приза за пройденные испытания маленькие фараоны получили ключ от пещеры с сокровищами от Жрицы Неатела. Царица Нефертити провела с ребятами египетскую зарядку и обучила их красивому танцу, а священная египетская кошка придумала для искателей приключений множество игр и конкурсов. В завершении праздника по законам гостеприимства Фараон угостил ребят вкусными традиционными лепёшками египтян и напитком богов - тростниковым соком.

Из похода маленькие путешественники вернулись уставшими, но полными восторженных впечатлений!

Фото Романа Перова

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#ГлавныйЧумТаймыра

#ВыпускнойвЧуме

#ЕгипетскаяСила

#Впоискахсокровищ

Мероприятие посетило 19 человек
Мероприятия 2021 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана