Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
«Палитра таймырских сезонов» В.Асадчикова
09.04.2010
Осенняя палитра В.Асадчикова
9 апреля 2010 года в Таймырском Доме народного творчества состоялась выставка члена Международной Федерации художников и Профессионально-творческого союза художников России, директора Детской художественной школы г.Талнаха Виктора Алексеевича Асадчикова. С этим талантливым человеком ТДНТ сотрудничает уже на протяжении семи лет. Но последняя выставка, названная «Палитра таймырских сезонов», стала незабываемым для дудинчан событием еще и потому, что этой выставкой художник навсегда прощается с Таймыром по причине выезда в Красноярск на постоянное место жительства.

Своими работами В.Асадчиков открыл зрителю свой Север. Таймырские зрители уже не раз любовались его потрясающими акварельными пейзажами и восхищались экзотичными работами в стиле «Го-Хуа». Являясь директором Талнахской детской школы искусств, и будучи человеком творчески одаренным, Виктор Алексеевич в своих учениках всячески поддерживает стремление к искусству. В этом году его школа была признана лучшей в Красноярском крае.

Работы самого Виктора Алексеевича являются визитной карточкой его высокого художественного и профессионального мастерства.

В адрес этого замечательного человека были сказаны теплые слова от почитателей художника и прозвучали музыкальные номера от участников творческих коллективов ТДНТ. По традиции Виктор Алексеевич был посвящен в «настоящие таймырцы», для него сотрудниками Дома творчества был проведен обряд посвящения, ставший уже популярным среди жителей и гостей города.

Мы провожаем Виктора Алексеевича на «большую землю», но надеемся на дальнейшее сотрудничество и творческие встречи на земле таймырской.

Мероприятие посетило 45 человек
Мероприятия 2010 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2010 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана