Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Выставка клуба флористов- дизайнеров «Галакс» в гостях у дудинцев
18.03.2011
Выступают участники детской студии "Чоргуячи"
18 марта в Таймырском Доме народного творчества состоялась презентация выставки работ участников клуба флористов-дизайнеров «Галакс» «Веселый вален’Ок». Впервые талнахские мастера посетили Дудинку большой творческой группой.

На выставке были представлены разнообразные изделия из валяной шерсти, начиная от бус, сумок, декоративных украшений в форме цветов, кончая панно, картинами, домашней валяной обувью. Причем, дудинцам предоставлена особая честь – они первые, для кого оформлена эта экспозиция. Потом выставку увидят норильчане, талнахцы и так далее. Но мы – первые. Поэтому авторам работ так важно было мнение зрителей.

Клуб, который возглавляет наряду с Ириной Михайловной еще Андрей Сергеевич Попов, работает уже почти двадцать лет. Объединяет клуб людей разных профессий – учителей, воспитателей, экономистов, геологов, диспетчеров.

На работе они с головой погружаются в производственные дела, а свободное время отдают художественному творчеству. Потребность в самовыражении, в созидании красоты ведет их сложными дорогами творчества. В постоянном поиске современных течений, новых стилей и актуальных тем они осваивают различные техники, пробуют создавать свои композиции из самых разных материалов. Теперь вот дошла череда до войлока – интересного, благодатного материала, который сейчас взяла на вооружение и модная индустрия.

Гостей и авторов работ искупали в аплодисментах и салюте признательности, подобрали для них исполненные теплотой и лиричностью песни, показали игру на баргане, продемонстрировали настоящую искусно сработанную ненецкую парку и одарили традиционными «чумовыми» сувенирами, присовокупив к ним наборы издательской продукции ТДНТ.

Флористы, вложившие в свои работы теплоту своих душ и мастерство рук, были согреты благодарностью и интересом дудинских зрителей. Охотно ответив на все возникшие вопросы, они уезжали с твердым намерением через год привезти в Дудинку свою двадцатую, юбилейную выставку. (Подробнее см. статью В.Заварзиной "Теплые цветы Заполярья").

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана