Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Юбилея победный марш
20.02.2014
Ветерана ВОВ И.Огиенко приветствуют стоя
Вчера в малом зале КДЦ "Арктика" состоялся вечер, посвященный юбилею ветерана ВОВ Огиенко Ивана Федотовича. Этот человек хорошо знаком жителям города, постоянный участник мероприятий, культурных акций, вносит вклад в патриотическое воспитание молодежи, добрый и жизнерадостный , подвижный и деятельный, несмотря на 90-летний возраст. Прошел боевой путь от стрелка 197 артиллерийского запасного стрелкового полка до командира орудия 1 батальона 55-го артиллерийского отдельного стрелкового полка. В составе 28-ой армии сержант Огиенко освобождал Польшу, Восточную Пруссию, дошел до Берлина. На Таймыре проживает с 1971 года, стал всеми узнаваем, так сказать "наш боевой дедушка", наша гордость и живая память о событиях Великой Отечественной войны.

С юбилеем пришли поздравить Глава таймырского муниципального района, руководители администрации города и района, представители образования, культуры, социальных служб, руководители учреждений и организаций, представители казачества, духовенства, учащиеся школ, воспитанники детского дома, знакомые, друзья, земляки. Было немало сказано теплых слов ветерану, благодарности за его заслуги. Была зачитана телеграмма от Президента РФ В.В.Путина. Мероприятие было интересным и не официозным. Много было музыкальных номеров различного жанра. Прозвучали и песни о войне, и духовные напевы , и задорные украинская и казацкая песни, песни на долганском языке, виртуозная игра на музыкальных инструментах в исполнении коллективов города. Был показан видеоряд из фотографий боевой и мирной жизни И.Ф.Огиенко, рассказано о его боевой биографии.

Желаем здоровья и долголетия нашим ветеранам, нашей живой истории. Ивану Федотовичу желаем перешагнуть 90-летний рубеж и встретить с нами 100-летний юбилей.

Мероприятие посетило 100 человек
Мероприятия 2014 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2014 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана