Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Ангелов свет..
23.01.2015
Вот ты какой ангел из рога оленя
В Таймырском Доме народного творчества состоялась презентация выставки работ клуба флористов–дизайнеров «Галлакс» под названием «Ангелов свет». На открытие приехали и сами виновники торжества- участники клуба в количестве 6 человек. В настоящее время движущей силой объединения называют преподавателя Талнахской детской школы искусств и руководителя “Галакса” Андрея Попова. Мастера объединения сегодня представили выставку войлочных планшетов и каркасных фигур, выполненных в технике фелтинг.

"Галлакс" уже не раз демонстрировал свое творчество перед дудинцами, поражая нас красотой и фантазией. Новая экспозиция необычна тем, что все экспонаты -ангелы, выполненные из валяной шерсти, каждый неповторим по-своему, со своим характером, образом, в зависимости от задумки автора. Необычным было и оформление выставки, креативно выполненное главным специалистом отдела народного творчества ТДНТ Натальей Русских.

Открыть выставку было предложено настоятелю Дудинской Свято-Введенской церкви, отцу Георгию. Он не только поблагодарил организаторов выставки, но и провел обряд очищения святой водой. А затем своими ощущениями от увиденного поделились зам. начальника Управления культуры Администрации Таймырского муниципального района Т.А.Балабан, искусствовед, педагог детской школы искусств Елена Михайловна Вараксина, представители Женсовета Таймыра и др. Прозвучали музыкальные номера в исполнении Н.Филипповской и участницы клубного формирования барганистов "Чоргуячи". От Таймырского Дома народного творчества клубу был вручен ангел-хранитель из рога оленя, изготовленный руками мастера ТДНТ.

А по окончании торжественной части мастера клуба "Галлакс" провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению изделий из валяной шерсти, кто крутил бусины, кто вырезал ангелов, кто делал цветы. Творчество захватило всех, вокруг столов сплотились и стар и млад. Мастер -класс удался на славу, все остались довольны.

Как сказала участница клуба "Галлакс" Ольга Терешонок: "Творчество на Севере – это возможность подпитывать себя энергией в темную полярную ночь. И важен еще один аспект – творчество дает общение, которое для северян очень ценно. Когда человек находится в творческом поиске, у него что-то получается и он вдохновляется – это дорогого стоит. Это здорово. Думаю, как раз творчество и общение позволили нашему клубу сохраниться и развиваться. Надеюсь, к нам примкнут единомышленники".

Пожелаем удачи и успехов в творчестве этому замечательному объединению г.Талнаха , а дудинцев приглашаем насладиться прекрасной " ангельской" экспозицией, демонстрация которой продлится до 27 февраля 2015 г.

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана