Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
“Новый Год в кругу семьи”
21.01.2011
Вокальный коллектив "Super Star"
21 января в Главном Чуме Таймыра прошло праздничное мероприятие для детских клубных формирований ТДНТ. Уже стало ежегодной традицией в середине января собираться дружной творческой семьей, чтобы поздравить друг друга с прошедшими праздниками и дать старт началу нового учебно- творческого года. А чтобы он прошел ярко и был полон творческих успехов, на праздник был приглашен символ 2011 года - Кот Рыжик.

Кот Рыжик поздравил всех ребят и гостей с праздником и свой приход в Главный Чум отметил праздничным салютом. После чего дал обещание помогать ребятам в учебе и их творческих начинаниях, если они ему докажут, что они действительно талантливые дети и умеют петь, танцевать, играть на инструментах, шить и вышивать. Ребята не заставили себя ждать и с удовольствием представили доказательства своих талантов: участники вокальной студии “Ладушки” на протяжении всего праздника радовали всех своими веселыми песнями, воспитанники студии “Чоргуячи” удивили всех своей вертуозной игрой на баргане, а учащиеся студий “Мери Уза”, “Бисеринка” и “Мамонтенок” совместно с преподавателями подготовили выставку своих работ, на которой были представлены сувениры, панно, всевозможные украшения из бисера, эскизы будущих работ из бивня и рога оленя. Кот Рыжик был приятно удивлен и очень рад, что у нас на Таймыре так много талантливых детей. Он пообещал ребятам навещать их и на правах главного символа года и следить за их успехами и творческим ростом. А на прощание Рыжик подарил всем гостям календарики со своим изображением, чтобы каждый смог отметить в нем дни занятий.

В этот день на праздник к ребятам пришел очень веселый, задорный коллектив нашего Дома народного творчества вокальная группа “Супер-Star”. Они также поздравили ребят, исполнили всеми любимые народные песни, те самые, что пели нам наши бабушки. И приготовили для ребят сюрприз – шуточное гадание. В этот день каждый желающий узнал, что его ждет в ближайшее время. К поздравлениям бабушек - певуний присоединились Любовь Егоровна Налтанова – одна из самых многоуважаемых жительниц на Таймыре, знаток долганского фольклора и руководитель долганской этно-фольклорной группы Ольга Гавриловна Поротова. Они рассказали, как раньше отмечали праздники в тундре и предложили студийцам поиграть в национальные игры.

В заключении праздника хозяйка Чума - Любовь Юрьевна Попова обратилась к ребятам с напутственными словами, вручила учащимся студии “Чоргуячи” новые барганы. А всем остальным в подарок волшебные мандарины, на которых были прикреплены добрыми пожелания.

А главное пожелание для наших учащихся и руководителей на 2011 год, чтобы было как можно больше хороших задумок, творческих идей и все они обязательно сбылись, а в нашей чумовой семье было прибавление творческих сил и талантов.

Мероприятие посетило 45 человек
Мероприятия 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана